Ultima modifica: 27 settembre 2016

Collegio docenti

ELENCO GENERALE DOCENTI SCUOLA DELL’INFANZIA A.S.2016/17

N. NOMINATIVO
 1 APPOLLONIO PAOLA
 2 ARZILLO CARMELA
 3 CAMPANINO AURORA
 4 CAPPABIANCA ALESSANDRA
 5 CIRIACO LUISA
 6 CUCCUVALE ANTONIA
 7 DE CIUCEIS ANGELA
 8 DE MARCO ANNAMARIA
9 DE MIZIO TIZIANA
 10 GIULIANO FILOMENA
 11 NEGRO CARMINE
 12

PALUMBO

VALERIA rel.
 13 PERCHIACCA ANNA
14 POLITO ORNELLA sost.
 15 SEPULVERES SILVANA
 16 VOLPE NUNZIA A.

ELENCO GENERALE DOCENTI SCUOLA PRIMARIA 2016-2017

N.

NOMINATIVO

 1 AIEZZA   GIUSEPPINA
2 CANTIELLO   MARIACRISTINA
3 CAPPABIANCA TERESA
4 CAPPIELLO  COSTANTINA
5 CAROSI  LAURA
6 CASTALDO   MARIA sost
7 CINOTTI   MATRONA
8 DELLA CIOPPA   MARIA PIA
9 DE ROSA   CINZIA rel
10 DI BENEDETTO   CLAUDIO Ingl
11 DI MALTA   SABRINA. Sost.
12 FALCONE   PIERA
13 FARINA   ADELINA
14 FEOLA   ORIANA
15 FERRARA   ANNA
16 FIORILLO   ANNA MARIA ROSARIA
17 FORGETTA   TOMMASO sost.
18 GERMANO   MARIA
19 GIULIANO   RAFFAELE sost.
20 GRIMALDI   MARIA GIOVANNA
21 GUERRA   MARIAROSARIA
22 INELLA   GIOVANNA
23 IZZO   CLARA
24 LEGGIERO   CINZIA rel
25 LUBRANO   CATERINA sost.
26 MANCO   MASSIMO sost.
27 MERCUGLIANO   MARIA ROSARIA
28 MONACO   FRANCESCA
29 NESPOLI   PAOLA
30 NOCERINO   ANNARITA
31 PAPALE   MARIA rel
32 PASCARIELLO   GIOVANNA
33 PLOMITALLO   GIOVANNA
34 RENDINA   CONCETTA
35 SALERNO   GIANLIVIA sost
36 SANNINO   ELISABETTA
37 SANTOLI   ANGELA
38 SARIO   ANNA
39 SIMONE   ANNA
40 SIMONE   ANTONELLA

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO – ELENCO GENERALE

 N.

NOMINATIVO

 1 AMBRISI   MARCELLO
2 BACCIARELLI   GAETANA
3 BROGNA   ANNA MARIA
4 CAFARO  LAURA
5 CAMBIO   MARIA
6 CARUSO   TERESA
7 CERRI   ANTONELLA
8 CICCARELLI   DOMENICA
9 CONTI   GIUSEPPINA
10 CORRENTE   VALENTINA
11 D’ACO   MASSIMO
12 D’ALESSIO   GIANLUCA
13 D’ONOFRIO   ANTONIO
14 DE CESARE   MARIA TERESA
15 DEL VECCHIO   GIOVANNI PIO
16 DEL VECCHIO   LUCIANA
17 DI BENEDETTO   ANGELA
18 DI RUBBA   DELIA
19 ESPOSITO   ANDREA
20 FALCO   ISABELLA
21 FIORE   ANTONELLA
22 GALLICCHIO   FRANCAMARIA
23 MANCO   TERESA
24 MARTINO   ELISA
25 MASTRANGELI   MARIA
26 MERCALDO   ALESSANDRA
27 MEROLA   MARCO
28 MONACO  STEFANIA
29 MONTANI   ALESSANDRA
30 ORDINARIO   ANTONIO
31 PALMA   FIORENZA
32 PARILLO   GIUSEPPINA
33 PATERNOSTRO   TERESA
34 PETTRONE   TERESA
35 PEZZULO   CLAUDIA
36 PICCIRILLO   GIUSEPPINA
37 RAIMONDO   GERARDO
38 RINALDI   DOMENICO
39 SCALA   LUCIA
40 SOLARI   PAOLA
41 SOLLAZZO   SILVANA
42 SPERANDIO   ROBERTO
43 VALENTI   TIZIANA
44 VENTRIGLIA   LUCIA